Назад
Вперёд

Раздельные аккаунты email и мессенджеров

Дешево и сердито - если у тебя есть две почты и одну из них взломали, информация во второй останется конфиденциальной. Как лучше организовать эту систему? И возможно ли такое с мессенджерами?
2 мин
Добавить себе в тренировку
Вперёд
Иллюстрация к занятию
Вперёд

Зачем это нужно?

Использование раздельных онлайн-аккаунтов для разных задач - это способ "спрятать" важную информацию от взлома. Основные ящики и номера телефонов  пользователей публично известны, поэтому использование дополнительных, "незасвеченных" снижает саму вероятность атаки на аккаунт. А использование раздельных ящиков почты - это еще и хороший способ защиты от спама.

Все это работает, только если остальная базовая безопасность - в порядке, то есть разные аккаунты должны быть защищены уникальными сложными паролями и двухфакторной аутентификацией.

Раздельные аккаунты email

Если идея кажется тебе полезной, можешь завести несколько ящиков для разных целей. А можешь использовать специальные сервисы, предназначенные для организации подписок, типа Simplelogin.io или Anonaddy. Такие сервисы позволяют создавать так называемые "алиасы" или email-адреса пересылки, чтобы не "светить" по всему интернету свой основной email. А еще специальные адреса для пересылки очень помогают защититься от спама: когда такой адрес попадает в какие-то спам-базы, его можно отключить или удалить, сохранив основной почтовый ящик.

Раздельные мессенджеры

Самое простое решение - просто использовать несколько смартфонов. Некоторые производители Android-смартфонов поддерживают возможность запустить несколько копий одного мессенджера с разными аккаунтами, например у Huawei есть технология "Приложение-клон", у Xiaomi она называется "Двойные приложения", а на некоторых моделях Samsung - Dual Messenger. Если твой телефон такое не поддерживает, существуют сторонние приложения, которые позвляют сделать то же самое, например Parallel Space для Android и IOS.

Иллюстрация

Готовы перейти к практике? Вот, что теперь можно сделать:

Пройдите тест и мы составим для вас персональную программу тренировки по безопасности

Настроить тренировку

Следующее занятие

Иллюстрация к занятию
Финансовая безопасность
Финансовое мошенничество
2 мин

Ясно
Бот Секьюрно в Телеграм
поможет вам
Иллюстрация к занятию

Поздравляем!

Вы успешно прошли программу тренировки, но на этом всё не заканчивается. Выберите себе дополнительные занятия в разделе Все тренировки