Иллюстрация

О проекте

Секьюрно - ваш персональный ассистент по безопасности.

Мы поможем вам разобраться как сделать жизнь безопаснее, и научим защищать свои устройства и их содержимое от несанкционированного доступа.

Для кого этот проект?

Проект создан для тех, чья цифровая, личная и финансовая безопасность находится под угрозой в связи с профессиональной деятельностью или особенностями поведения в жизни и цифровой среде – журналистам, правозащитникам, владельцам бизнеса. Некоторые рекомендации будут полезны людям с невысоким уровнем технических знаний, другие – продвинутой аудитории и экспертам по безопасности.

Кто мы?

Мы – команда независимых экспертов в области комплексной безопасности человека.Мы высоко ценим идею приватности и анонимности человека, боремся за свободу информации и стремимся защищать жизнь человека от неправомерных ограничений.

Нам удалось создать сильное сообщество экспертов в разных областях: информационной безопасности, цифрового права, объединить разработчиков, журналистов и представителей гражданского общества. Их опыт и знания применялись для создания проекта, чтобы сделать его актуальным и полезным для вас.

Как он работает?

Теоретическая часть тренировки состоит из советов по цифровой, личной и финансовой безопасности. Практическая – задания, которые нужно выполнить на основе пройденного материала. Все это позволит вам не затеряться в информации – теперь все необходимое с четкой, последовательной структурой: поэтапное освоение и практика.

Мы понимаем, что даже тщательное соблюдение предложенных нами советов и инструкций не гарантирует вашу полную защищенность от возможных угроз. Ситуации в жизни человека могут самыми разными и содержать в себе те риски, которые мы не успели предусмотреть. Но в наших силах силах предупредить, а в ваших - вооружиться.

Связаться с нами

Идеи для материалов и новостей

Предложите идею интересующего вас материала по безопасности.

[email protected]

Сотрудничество

[email protected]

Если на сайте что-то не работает

[email protected]

Бот Секьюрно в Телеграм
поможет вам
Иллюстрация к занятию

Поздравляем!

Вы успешно прошли программу тренировки, но на этом всё не заканчивается. Выберите себе дополнительные занятия в разделе Все тренировки