Проверить безопасность аккаунтов

Мы рекомендуем тебе выполнять эти задачи раз в три месяца:

Google

Проверку можно пройти по адресу https://myaccount.google.com/security-checkup или "Управление аккаунтом Google - Безопасность - Защитить аккаунт". Там есть все основные настройки, кроме логов подключений в аккаунт Gmail и правил пересылки писем. Логи подключений можно посмотреть в правом нижнем углу интерфейса Gmail во вкладке "Подробные сведения". А правила автоматической пересылки писем проверяют в настройках почтового ящика Gmail во вкладке "Пересылка и POP/IMAP".

Apple

Проверку можно пройти на странице AppleID, там есть информация о статусе двухфакторой аутентификации и привязанных к аккаунту устройствах. Apple не предоставляет пользователям информацию о последних подключениях в аккаунт.

Facebook

В веб-версии настройки находятся в меню "Настройки и конфиденциальность - Настройки - Пароль и безопасность". Там нужно проверить разделы "Активные сеансы" (это лог подключений в аккаунт), "Сохраненные данные для входа" (это доверенные устройства) и "Двухфакторная аутентификация".

Telegram

В приложении для Windows настройки находятся в разделе "Настройки-Конфиденциальность". Двухфакторная аутентификация называется "Двухэтапная аутентификация/Облачный пароль". Привязанные устройства и список последних подключений называются "Активные Сеансы".

Whatsapp

Настройки находятся в меню "Настройки-Аккаунт-Безопасность-Двухшаговая проверка" (так Whatsapp называет двухэтапную аутентификацию) и "Whatsapp Web" (это подключенный к аккаунту компьютер). Кроме этого, нужно проверить, как в Whatsapp настроено резервное копирование в облако.

Signal

В мессенджере Signal можно проверить только привязанные устройства  в меню "Настройки-Привязанные устройства".

Пройдите тест и мы составим для вас персональную программу тренировки по безопасности

Настроить тренировку

Ясно
Бот Секьюрно в Телеграм
поможет вам
Иллюстрация к занятию

Поздравляем!

Вы успешно прошли программу тренировки, но на этом всё не заканчивается. Выберите себе дополнительные занятия в разделе Все тренировки