Дополнительно защитить Google Pay и Apple Pay

Если у тебя Android, можешь отключать в настройках смартфона NFC (это протокол, по которому работает бесконтактная оплата), и включать только перед самой оплатой. В разных моделях Android эта настройка находится в разных местах, поэтому проще всего поискать ее в разделе "Настройки" поиском. Правда, отключенный NFC - это неудобно, пользователи забывают, что он отключен, и думают, что у них проблема с оплатой. А в iPhone возможности отключить NFC и вовсе нет, Apple считает, что это не нужно.

В Google Pay есть возможность вообще не разрешать оплату без разблокировки устройства. Находится по адресу "Настройки - Подключенные устройства - Настройки подключения - NFC - Запрашивать разблокировку устройства для использования NFC". Рекомендуем включить.

А в iPhone настройка запрета оплаты заблокированным телефоном тоже есть, но она включена по умолчанию. Находится в "Настройки - FaceID и код-пароль - Wallet и Apple Pay". Рекомендуем не выключать ее, и проверить сейчас.

Пройдите тест и мы составим для вас персональную программу тренировки по безопасности

Настроить тренировку

Ясно
Бот Секьюрно в Телеграм
поможет вам
Иллюстрация к занятию

Поздравляем!

Вы успешно прошли программу тренировки, но на этом всё не заканчивается. Выберите себе дополнительные занятия в разделе Все тренировки